oleh

Inilah Peserta Pesta Demokrasi 2018 di Sulsel

-Daerah-1.751 views

MAKASSAR | Pesta Demokrasi lima tahunan di Sulawesi Selatan, diikuti 26 pasangan untuk Pilkada Bupati/ Wali Kota serta 4 pasang Cagub-cawagub. Menarik karena ada pasangan lawan kotak kosong.

Pilkada serentak dijadualkan berlangsung 27 Juli 2018 ini, dipastikan seru dengan kompetitor-kompetitor kuat bahkan ada daerah yang mengharuskan peserta “kompetisi” antara bupati/ walikota versus wakil bupati-wakil walikota sebelumnya.

Menarik pula sebab di Pilkada ini banyak “AnakMuda” ikut sebagai kontestan bahkan banyak mendapat dukungan partai seperti Alamsyah Asikin di Banteng.

Muslimin Bado di Pilkada Enrekang tak memiliki pesaing hingga harus melawan kotak kosong. Apakah karena kaderisasi partai tidak berjalan di bumi Massenrempuku ini atau tepat dalam hitungan jika melawan incumbent adalah tindakan sia-sia.

Untuk mengetahui pasangan gubernur-wakil gubernur dan bupati/ Wali kota serta wakil-wakilnya, berikut ini list diturunkan Matarakyatmu.com.

 

*Pilgub Sulsel*

1. HAM Nurdin Halid-Aziz Qahhar Mudzakkar (PKB, PKPI, Hanura, Nasdem, Golkar)

2. Ichsan Yasin Limpo-HA Musakkar (Perseorangan)

3. Agus Arifin Nu’mang-Tanribali Lamo (PPP, Gerindra, PBB)

4. Nurdin Abdullah-Andi Sudirman Sulaiman (PAN, PKS, PDIP)

 

*Pilkada Bantaeng*

1. A Sugiarto Mangun Karim-A Mappatoba (PKB, PPP)

2. Ilham Syah Azikin-H Sahabuddin (Gerindra, PKPI, Golkar, PKS, Nasdem, Demokrat)

3. A Baso Fahrir-Alam Syahruddin (Perseorangan)

4. Muh Alwi-Nurdin Halim (Perseorangan)

*Pilkada Jeneponto*

1. Iksan Iskandar-Paris Yasir  (PPP, PDIP, Nasdem, Gerindra, Golkar)

2. HA Baharuddin Baso Jaya-H Isnaad Ibrahim (Perseorangan)

3. Muhammad Sarif-Andi Tahal Fasni (PBB, PKS, PAN, PKB)

4. Mulyadi Mustamu-Muhammad Kasmin (PKPI, Demokrat Hanura)

*Pilkada Sinjai*

1. Andi Seto Gadhisa Asapa-A Kartini (PKB, Gerindra, Golkar)

2. H Sabirin Yahya-A Mahyanto M (PDIP, PAN, Demokrat)

3. H Takyuddin Masse-Mizar Roem (PPP, PKS, PBB, Nasdem)

*Pilkada Bone*

1. HA Fahsar M Padjalangi-H Ambo Dalle (Nasdem, Hanura, PKB, Gerindra, PBB, PPP, PDIP, PKS, Demokrat, PAN, Golkar)

2. H Rizalul Umar-H Andi Mappamadeng Dewang (Perseorangan)

 

*Pilkada Wajo*

1. H Amran Mahmud-H Amran (Nasdem, Demokrat, PBB, PDIP, PPP, PAN, PKS)

2. H Baso Rahmanuddin-KH Anwar Sadat (Golkar, PKB, Gerindra, Hanura)

 

 

*Pilkada Sidrap*

1. Fatmawati Rusdi-Abdul Majid Hafid (PKB, PBB, Hanura, PAN, PKPI, PPP, Golkar, PKS, Nasdem)

2. H Dollah Mando-H Mahmud Yusuf (Gerindra-Demokrat)

3. A Ikhsan Hamid-M Resky Jabir (Perseorangan)

4. Soalihin-Muhammad Nasiyanto (Perseorangan)

 

 

*Pilkada Pinrang*

1. HA Irwan Hamid-H Alimin (PKB, PDIP, Demokrat)

2. H Hamka Mahmud-Ahsan (Perseorangan)

3. H Jamaluddin Jafar-H Sofyan Nawir (Gerindra, PKS, PAN)

4. H Abdul Latif-H Usman Marham (Hanura, PPP, PBB, Nasdem, Golkar)

 

 

*Pilkada Enrekang*

1. H Muslimin Bando-Asman (Hanura, PDIP, Nasdem, Gerindra, Demokrat, PAN, Golkar)

 

 

*Pilkada Luwu*

1. H Basmin Mattayang-Syukur Bijak (PKS, PBB, PPP, PKPI, PDIP, Nasdem, Hanura, Demokrat)

2. Patahudding-Emmy Tallesang (PAN, Gerindra, Golkar)

 

 

*Pilwalkot Makassar*

1. Munafri Arifuddin-Rachmatika Dewi (PAN, Hanura, Nasdem, PPP, PBB, PKS, PDIP, Golkar, PKPI, Gerindra)

2. Mohammad Ramdhan Pomanto-Indira Mulyasari (Perseorangan)

 

*Pilwalkot Parepare*

1. H Taufan Pawe-H Pangerang Rahim (Gerindra, Demokrat, PDIP, PAN, Golkar)

2. H Achmad Faisal Andi Sapada-Asriady Samad (PPP, PKB, PKS, Nasdem)

 

*Pilwalkot Palopo*

1. Akhmad Syarifuddin Daud-Budi Sada (Gerindra, Hanura.2. HM Judas Amir-H Rahmat M Bandaso (PPP, Nasdem, PBB, PKB, PKS, PDIP, PAN, Golkar, Demokrat)

3. H Buya Andi Ikhsan-A Togellangi Sulthani (Perseorangan)

Komentar

News Feed