oleh

Bupati Andi Utta Lantik Ali Saleng Jadi Sekda di Kawasan Wisata Bira

MATARAKYATMU.- Momentum bersejarah bagi Kadis Pariwisata Bulukumba Muh Ali Saleng ketika ia dilantik menjadi sebagai Sekretaris Daerah Kabupaten Bulukumba, Rabu, 8 Desember 2021.

Pasalnya pelantikan Ali Saleng tidak seperti pelantikan pejabat yang biasanya dilakukan di ruang tertutup. Muh Ali Saleng dilantik oleh Bupati Muchtar Ali Yusuf di lokasi tempat wisata, yakni di Kawasan Titik Nol, tepatnya di Teras Tanjung Bira.

Lokasi ini adalah kawasan wisata baru yang dirintis dan dikembangkan sejak Ali Saleng menjabat sebagai Kadis Pariwisata beberapa tahun terakhir.

“Sebuah kehormatan dan kebanggaan bagi kita semua, khususnya Saudara Ali Saleng yang dilantik menjadi Sekretaris Daerah di lokasi yang menjadi hasil karyanya, sekaligus meneguhkan komitmen kita untuk memprioritaskan pengembangan sektor pariwisata ke depan,” ucap Muchtar Ali Yusuf dalam sambutannya di Titik Nol, Rabu 8 Desember 2021.

Bupati menilai Ali Saleng memang memiliki kapasitas dan kompetensi yang ditunjang dengan pengalaman birokrasi dan jabatan yang cukup komplit, mulai dari jabatan Camat, Kabag Hukum, Kepala BKD, Kepala Dinas Dukcapil, Sekretaris DPRD dan terakhir jabatan Kepala Dinas Pariwisata.

Dengan dilantiknya Ali Saleng sebagai Sekda, Muchtar Ali Yusuf berharap dapat menjadi teladan dan motor penggerak dalam menjaga kinerja birokrasi pemerintahan yang lebih baik ke depan.

Tidak lupa Bupati juga menyampaikan terima kasih dan penghargaan kepada Misbawati A. Wawo, yang telah melaksanakan tugas sebagai penjabat maupun pelaksana harian Sekretaris Daerah selama 11 bulan lamanya.
Andi Utta sapaan akrabnya menilai Asisten Administrasi Umum itu berhasil melewati dan menjembatani masa transisi kepemimpinan dari kepala daerah periode sebelumnya.

*Lantik 32 Pejabat Lainnya, Termasuk Camat Ujungloe*

Selain melantik Sekretaris Daerah, Bupati Muchtar Ali Yusuf juga melantik 27 pejabat Administrator atau eselon III dan 5 pejabat Pengawas atau eselon IV.

Dari eselon III ini, diantaranya adalah Camat Ujungloe yang sebelumnya belum terisi pada pelantikan pertama khusus untuk para camat dan lurah.

Sehingga pada momentum ini, teka-teki siapa yang mengisi jabatan tersebut sudah terjawab dengan dilantiknya Amin Sulaiman sebagai Camat Ujungloe.
Alumni STPDN ini sebelumnya menjabat Kepala Bidang Ekonomi di Bappeda.

Berikut nama-nama pejabat yang dilantik

ESELON III

1. dr. ILHAM KARIM
Dokter Umum pada RSUD H.A.Sulthan Dg Radja menjadi Wakil Direktur Pelayanan Medik pada RSUD H.A.Sulthan Dg Radja

2. MUH. AMIN SULAIMAN, SSTP
Kepala Bidang Ekonomi Badan Perencanaan Pembangunan Daerah menjadi Camat Ujungloe

3. AHMAD RIZALDY IHSAN,SE,M.Si
Kepala Bidang Ketersediaan dan Kerawanan Pangan pada Dinas Ketahanan Pangan menjadi Kepala Bidang Ekonomi Badan Perencanaan Pembangunan Daerah

4 SILVIA. SP.MAP
Kepala Seksi Pembinaan dan Pengembangan Budidaya Air Payau Dinas Perikanan menjadi Kepala Bidang ketersediaan dan Kerawanan Pangan Dinas Ketahanan Pangan

5. MARSIA SALEPPANG, SP. M. Si
Kepala Bidang Tanaman Pangan Dinas Tanaman Pangan,Hortikultura dan Perkebunan menjadi Kepala Bidang Pengembangan Usaha dan Penyuluhan Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan

6. IRMAYANTI ASNAWI, S. PD. M.Pd
Kepala Seksi Sarana Pengembangan Promosi dan Pemasaran Dinas Pariwisata menjadi Kepala Bidang Perlindungan Perempuan dan Anak Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak

7. A. DEWI RATU, S.STP, M.Si
Kepala Bidang Kesetaraan Gender Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak menjadi Kepala Bidang Kelembagaan dan Sosial Budaya Masyarakat Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa

8. HANDAYANI, SKM. MPH
Kepala Bidang Pencegahan dan Pengendalian Penyakit Dinas Kesehatan menjadi Kepala Bidang Kesetaraan Gender Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak

9. A. IRMA DAMAYANTI UNTUNG, SE. MM
Kepala Bidang Anggaran Badan Pengelola Keuangan Daerah menjadi Sekretaris Badan Pengelola Keuangan Daerah

10. ARNIWATI SAID TJULLA, SE
Sekretaris Badan Pengelola Keuangan Daerah menjadi Kepala Bagian Keuangan Sekretariat Daerah

11. Drs. MANSUR G, M.Si
Kabag Keuangan Sekretariat Daerah menjadi Wakil Direktur Administrasi dan Keuangan pada RSUD H.A.Sulthan Dg Radja

12. MOH. RIFAI, AP, M. Si
Sekretaris Dinas Koperasi dan UKM menjadi Sekretaris Dinas Kesehatan

13. AMRAN SYAUKANI, S. IP. M. Si
Sekretaris Badan Perencanaan Pembangunan Daerah menjadi Sekretaris Dinas Koperasi dan UKM

14. DRS. APRISAL M, SI
Sekretaris Dinas Kesehatan menjadi Sekretaris Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak

15. HAMDANI KAMAL. M, S. Sos
Kepala Bidang Penyelenggaraan Pelayanan Perizinan dan Non Perizinan Dinas Penanaman Modal dan PTSP menjadi Kepala Bagian Umum Sekretariat DPRD

16. DARWIS, ST
Kepala Sub Bagian Program dan Pelaporan pada Dinas Penanaman Modal dan PTSP menjadi Kepala Bidang Penyelenggaraan Pelayanan Perizinan dan Non Perizinan pada Dinas Penanaman Modal dan PTSP.

17. Drs. ANDI MUSMAN
Sekretaris Dinas Perumahan Permukiman dan Pertanahan menjadi Sekretaris Dinas Pemuda dan Olahraga

18. A. ESFAR TENRISUKKI,S.Sos,M.Si
Sekretaris pada Dinas Prasarana Sumber Daya Air menjadi Sekretaris Dinas Perumahan
Permukiman dan Pertanahan

19. H. SAHARUDDIN SAING, SE. M. Kes
Wakil Direktur Administrasi dan Keuangan pada RSUD H.A.Sulthan Dg Radja menjadi Sekretaris Dinas PSDA

20 MUH. HAMKA, S. Pd
Sekretaris Dinas Pemuda dan Olahraga menjadi Kepala Bagian Kesejahteraan Rakyat Sekretariat Daerah

21 IRSYADI A. AMIER, SE
Sekretaris Dinas Perhubungan menjadi Sekretaris Dinas Perdagangan dan Perindustrian

22 KUSNADI KAMAL, S.STP,Msi ‘
Sekretaris Dinas Perdagangan dan Perindustrian menjadi Kepala Bagian Ekonomi Pembangunan Sekretariat Daerah

23 ANDI YUNIAR,S.Pi. Msi
Sekretaris Dinas Perikanan menjadi Sekretaris Dinas Ketahanan Pangan

24 Drs. A. ARI ARIANTO. A. S
Sekretaris Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana menjadi Sekretaris Dinas Perikanan

25 A. MAPPAITA MASSARAPPI, S. Sos
Kepala Bagian Ekonomi Pembangunan Sekretariat Daerah menjadi Sekretaris Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana

26 NURHIDAYAT KURNIA,S.Sos,M.Si
Kepala Seksi Pemanduan Moda dan Pengembangan Teknologi
Perhubungan Dinas Perhubungan menjadi Kepala Bidang Perdagangan Dinas Perdagangan dan Perindustrian

27 IDHAM UMAR, S.Sos
Kepala Bidang Perdagangan Dinas Perdagangan dan Perindustrian menjadi Kepala Bidang Industri Non Agro Dinas Perdagangan dan Perindustrian

ESELON IV

1. EKA ARGIAN SAMPARADJA, SS
Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang menjadi Kepala Seksi Ekonomi Pembangunan Kantor
Kecamatan Bonto Bahari

2. SYAMSUDDIN, SE
Kepala Sub Bagian Verifikasi dan Pembukuan pada Sekretariat Daerah, menjadi Kepala Seksi Pengembangan Promosi Penanaman Modal Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu

3 LISMAYANTI, S. Sos
Analisis Perumahan pada Dinas Perumahan Pemukiman dan Pertanahan menjadi Kepala Seksi Pemberdayaan Keluarga Sejahtera Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana

4. MARNIATI
Kepala Sub Bidang Sejarah dan Tradisi pada Dinas Pendidikan dan Kebudayaan menjadi Sekretaris Lurah Loka Kecamatan Ujung Bulu.

5 .HJ.NURHIDAYAH,SE.M. Kes
Kepala Seksi. Analisis dan Penyajian Data pada Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak menjadi Kepala Sub Bidang Pariwisata, Perindustrian dan Perdagangan Koperasi Usaha Kecil dan Menengah Badan Perencanaan Pembangunan Daerah.-(*)

Editor Suaedy

Komentar

News Feed